Заедает ГУР

Тема в разделе 'Рулевое управление', создана пользователем Комиссар, 15 фев 2010.

1. Lynx

Lynx Ветеран клуба

Павел
    О машине:
    3110 02г. 406
    тюнинг: есть кой чаво
    таГАЗ Road Partner 2.3l MT 4WD
    тюнинг: тоже ага
    цвэт: чорный х2
    Итак. Шо було:
    золотник изношен, шлифанули, восстановили геометрию и хонинговку.
    На корпусе ГУР набило зеркало, и выработка. Излечилось хонинговкой. Должно отходить долго. Вот этот момент кстати АХТУНГ! если хотите что бы гур жил дольше, НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ регулировочный винт.
    Регулировка ГУР делается на СНЯТОМ редукторе.
    Короче, потребовалось несколько станочных операций, а в остальном всё стандартно, износ.
    Вообще ГУРы н/о довольно живучи. Однако, в крайних положениях их держать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Собсно, усё :sm52:
  2. Anonymous

Anonymous Guest

Добрый вечер всем. Сегодня был у Павла (который Линкс) починял ГУР. Работой доволен, цена адекватна (не реклама).
    Главное сроки, если он говорит: "на работу уйдет примерно 3 часа", оно ПРИМЕРНО так и получается. Так что делайте выводы. Моя писанина касается конкретно ремонта ГУРа, по поводу ремонта других узлов и агрегатов не знаю, но думаю примерно также справится.
  3. Lynx

Lynx Ветеран клуба

Павел
    О машине:
    3110 02г. 406
  4. Николай Воронежский

Николай Воронежский

николай
    О машине:
    газ 3110 2003г
    Lynx,Здорово! Проблема с ГУРом. На холодную работает норм. На горячем двигателе начинает закусывать. При движении по трассе, даже если надо подкорректировать машину в полосе, руль начинает подкусывать. На повороте приходится дергать влево -вправо. А/м 2003г. Купил в 2011. Небольшой зуд при повороте руля уже был. Правда зазор пробовал регулировать сам. "на глаз".Думаю, что подзажал. Подскажи,пожалуйста, что делать.Да, и ,если не секрет, подскажи свои координаты. Я по стране мотаюсь. Может рядом окажусь,заскочу.Заранее благодарен.
  5. Lynx

Lynx Ветеран клуба

Павел
    О машине:
    3110 02г. 406
    Привет.
    От координат моих толку не будет. Мастерской у меня тут нет, запчастей тоже нет. И главное, отсутствуют планы заниматься ремонтом автомобилей ЗДЕСЬ. Всё что я сейчас могу, это по памяти дать пару советов на форуме.
    Итак. Пара вопросов:
    1 Закусывает в обе стороны или в одну?
    2 что делалось с рулевым? Замена масла, шлангов и т.п.
    3 Есть ли течи на редукторе и насосе. Если есть то в каких местах?
    Ну и пара замечаний:
    1- Небольшой "зуд" это фирменная фишка Волги с ГУР. "Как на тоёте" никогда не будет. Частично лечится напихиванием поролона в руль.
    2- Если "закусывает" на горячую, то скорее всего уже наступил износ. Пока что не критично, но на долго его не хватит.

Подослабь. :sm1: Дело 5 минут вообще то.