Беда-! Попал в ДТП-!!! Че дЭлАть –то , командЭр-?

Тема в разделе 'Правовые вопросы', создана пользователем Andrey1964, 16 фев 2019.

1. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    ГАЗ-31105, 406 двигатель, цвет ЛАС-ВЕГАС
    15 февраля 2019 года – знаменательная дата, 30 –летие вывода советских войск из Афганистана и, конечно же, я, воин-афганец должен был получить свой подарок. И он прилетел в 23-30 ночи. Когда до конца праздника осталось всего 30 минут и я уже 1,5 часа смотрел самые сладкие сны, зазвонил … мой сотовый.

Представитель племени «ГАИ» уточнил мое имя и отчество и сообщил что моя ВОЛГА, ГАЗ -31105, также мирно спавшая у подъезда, попала в ДТП.: «Да Вы не беспокойтесь, там просто царапины-!» - участливо добавил он и поведал о том, что сознательный водитель (сосед с нижнего этажа) сам приехал – сдался в ГИБДД, там пробили по базе мой сотовый телефон и …. мой подарок все же успел долететь до меня.

Чуть-чуть помято заднее правое крыло, и полосы-вмятины глубиной 0,5 мм по обоим правым дверям. Представитель племени «ГАИ» уговорил меня оформить все по европротоколу, я согласился. Сейчас не знаю ни ФИО виновника, ни его страховую.

Сегодня, в 21-00 виновник аварии придет с работы и мы все оформим.

Что тут выгодно мне и виновнику-? Не выгоднее ли будет виновнику заплатить мне наличкой, иначе ему резко добавят стоимость ОСАГО-??

Короче как мне действовать-?

Я уже давно не попадал в ДТП, и, если честно, совсем уже нюх потерял в этом деле.

А ведь лет 5 даже ссудился с РОСГОССТРАХОМ и выиграл суд.

Кто может вставить свои бесконечно мудрые 5 копеек-?!
  2. летучий

летучий Ветеран клуба

олег
    О машине:
    газ31105 евро3
    Бери 20 000 и не парься,5000 покраска одного элемента + краски 100 мл + работа
  3. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    Сосед приходил, очень хороший и толковый парень, все с ним оформили. Он сам работает в кузовном сервисе от Альфа-страхования, во всех этих нюансах кузовного ремонта, выплат, сервиса отлично разбирается. Он хочет подать в суд на дорожников из-за высокой колеи, из-за которой его сначала повело вправо, на детскую площадку, а потом резко бросило налево, на мою машину. У него нет КАСКО, и ему ведь никто не будет компенсировать ущерб, если он не сам добьется этого через суд.

В моей страховой компании «ООО СО ВЕРНА» мне сегодня заявили, что «ООО СО ВЕРНА» никому деньги не выплачивает, а только возмещение натурой, то есть ремонт. Автоэкспертиза завтра, 19 февраля 2019 года, на Армавирской 20, в «Автолюкссервис» и там же кузовной ремонт. Самое интересное, что завтра, 19 февраля 2019 года в 24-00, у меня кончается ОСАГО. Блеск, шик, или мрак-???!!!....

Вложения:

4. летучий

летучий Ветеран клуба

олег
    О машине:
    газ31105 евро3
    Теперь все так,по закону
    --- Добавлено: 18 фев 2019 ---
    И что? На момент ДТП она действовала
  5. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    Да нет, все не так. Сегодня снова звонил виновнику,, он говорит что в его страховой клиенты постоянно выбирают, что им выгоднее, деньги или ремонт. И это устоявшаяся, постоянная практика.
  6. летучий

летучий Ветеран клуба

олег
    О машине:
    газ31105 евро3
    Читай закон об осаго
  7. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    Я вот тут подумал и вот какие бредовые мысли пришли в мою непутевую...
    Моя страховая - "ООО СО ВЕРНА", у виновника - ООО ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ. Если бы я пришел в страховую виновника, ООО ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ, то мне бы насчитали тысяч 20, но я сегодня пришел в свою, "ООО СО ВЕРНА". "ООО СО ВЕРНА" не будет платить из своего кармана, она все это взыщет со страховой виновника по так называемому принципу "регресса". "ООО СО ВЕРНА" оценить (вернее оценит ее "Карманный независимый эксперт" в 60 тыс., ремонт мне сделают на 25-30 тысяч, а разницу поделит так называемое "Карманное кузовное ателье" и само "ООО СО ВЕРНА".
    Но мне сейчас выгоднее срочно получить деньги, а ремонт я потом сделаю. Поэтому я завтра включу реверс, заберу из своей страховой заявление и документы и покачу в страховую виновника.
    Я не в чем-то неправ-?!
    Я в чем-то неправ-?!
    Суха теория, мой друг! Лишь древо жизни пышно зеленеет! (Гете)
  8. летучий

летучий Ветеран клуба

олег
    О машине:
    газ31105 евро3
    Тебе говорили-договаривайся на месте:sm7:
    --- Добавлено: 19 фев 2019 ---
    На вашу УК? Радомир? Ничего не выйдет,отмажутся
  9. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    Повторяю: "я уже 1,5 часа смотрел самые сладкие сны,". Во сне я договариваться не умею. Прости меня...
    --- Добавлено: 20 фев 2019 ---
    Вчера в 11-00 приехал на автоэкспертизу в «000 Автолюкссервис» на Армавирскую 20. Машину помыли(бесплатно, это так называемая технологическая мойка) и осмотрели, всю сфотографировали. Сказали, ждите звонка от страховой компании. Она решит, что будет: деньги или ремонт.

Интересно, что я сегодня утром хотел поменять место обращения за страховым возмещением и направить свои документы в страховую компанию виновника ДТП. Но в моей страховой компании, ООО СО ВЕРНА, мне сказали, что этого уже с 2014 года нельзя сделать, только в своей страховой компании. Я сначала не поверил, позвонил своему брату (он работает юристом в страховой компании ВТБ –Страхование, раньше работал в Росгосстрахе), и он это подтвердил.

Ну что ж-! Ждем результатов вскрытия, там и узнаем, пациент умер от вскрытия или до вскрытия.
    --- Добавлено: 20 фев 2019 ---
    Интересно, что я ВЧЕРА утром
  10. Атомщик

Атомщик

Антон
    О машине:
    Газ 3102 406дв. ГУР, кондер. 2001г.
    Газ 21 1961г.
    Чем все закончилось?
  11. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    25 февраля мне позвонил представитель «000 Автолюкссервис» и сообщил что страховая решила ремонтировать, а не платить. Но когда я 26 февраля утром пригнал машину на Армавирскую 20, мне ... предложили получить 13 тыс. рублей наличными. Это, скорее всего, сам «000 Автолюкссервис» решил минимизировать свои трудопотери. Я, конечно, гордо отказался. Смотри выше бесконечно мудрое от Летучего: "5000 покраска одного элемента + краски 100 мл + работа". И уже 5 марта получил машину. Единственно, что они отказались вообще что-то делать с задней дверью из-за сквозной коррозии.
    Мне кажется, что я все правильно сделал....
  12. летучий

летучий Ветеран клуба

олег
    О машине:
    газ31105 евро3
    А мог бы и сэкономить....
  13. Andrey1964

Andrey1964

О машине:
    На чем? На мыле или на веревке-?